Политика
Шоу-бизнес
31 декабря 2018, 08:17 | Автор: Иван Рутов

"Гробы плывут, и в каждом по москалю": Гуськов рассказал об истинном отношении украинцев к россиянам

"Гробы плывут, и в каждом по москалю": Гуськов рассказал об истинном отношении украинцев к россиянам
фото:
По мнению артиста, западные украинцы с давних времен с особой враждой относятся к «москалям».

Народный артист РФ Алексей Гуськов в интервью YouTube-каналу «А поговорить?» поделился воспоминаниями из детства, которое прошло в Киеве, а также об антироссийском настроении украинцев. По его словам, жители западной части Украины всегда испытывали некоторую неприязнь к россиянам.

По мнению артиста, западные украинцы с давних времен с особой враждой относятся к «москалям». В пример актер привел диалог соседа с матерью, в котором западенец сказал: «Вы думаете, если шо будет, то мы вас к стенке не поставим?». Однако мать будущего актера не воспринимала слова украинца серьезно, который продолжал говорить об этом, обсуждая, как по «Днипру хорошие гробы плывут, и в каждом – по хорошему москалю».

«Это все с советского времени я вам рассказываю. Читайте Солженицына. Мы никогда не были братскими народами», — заключил актер.

Отметим, что Алексею Гуськову не разрешили въезд на Украину, когда он поехал на похороны матери. При чем причиной запрета стала позиция актера по Крыму. По его мнению, произошедшее в 2014 году — это историческая справедливость.

Алексей Гуськов — советский и российский актер театра и кино, продюсер. Народный артист РФ, лауреат Государственной премии РФ в области литературы и искусства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Учись, Сеня!": украинцы сравнили новый забор в Крыму со "стеной Яценюка" "Учись, Сеня!": украинцы сравнили новый забор в Крыму со "стеной Яценюка"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела