Происшествия
Спорт
29 декабря 2018, 11:29 | Автор: Иван Рутов

Мамаев из СИЗО написал заявление об избиении

Мамаев из СИЗО написал заявление об избиении
фото:
Футболист подал заявление в отношении Виталия Соловчука.

Находящийся сейчас в СИЗО футболист "Краснодара" Павел Мамаев написал заявление в полицию на водителя Виталия Соловчука, избитого им вместе с игроком "Зенита" Александром Кокориным в минувшем октябре.

Мамаев обвинил водителя, который провел несколько дней в больнице после нападения спортсменов, в том, что тот нанес ему удар в подбородок.

Осведомленный источник RNS сообщил о том, что игрок "Краснодара" подал свое заявление в рамках расследования уголовного дела против него и Кокорина.

Заявление выделили в отдельный материал. Его проверит отдел полиции по Пресненскому району Москвы. В результате в отношении Соловчука могут возбудить уголовное дело по статье "Побои".

Напомним, что в октябре Кокорин и Мамаев избили трех человек — главу одного из департаментов Минпромторга Дениса Пака, директора НАМИ Сергея Гайсина и водителя журналистки Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука.

В результате в отношении футболистов завели уголовное дело по статье "Хулиганство" и "Побои". Сейчас они находятся в СИЗО "Бутырка".

Ранее TopNews писал о том, что в адрес судьи по делу Кокорина и Мамаева поступили угрозы расправы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Судье по делу Кокорина и Мамаева угрожают расправой Судье по делу Кокорина и Мамаева угрожают расправой
По стопам Кокорина с Мамаевым: видео нападения футболистов на женщину в Рязани появилось в Сети По стопам Кокорина с Мамаевым: видео нападения футболистов на женщину в Рязани появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела