Товары и услуги
29 декабря 2018, 08:13 | Автор: Иван Рутов

СМИ: "Сбербанк" меняет правила по снятию наличных в банкоматах

СМИ: "Сбербанк" меняет правила по снятию наличных в банкоматах
фото:
По словам специалистов, карточки больше не будут застревать в устройствах.

По словам специалистов "Сбербанка", в 2019 году финансовая организация поменяет правила по снятию наличных в банкоматах. На сегодняшний день несколько подобных устройств находятся на этапе тестирования. 

Сейчас для того, чтобы снять средства, необходимо положить банковскую карту в специальный приемный лоток, и после считывания данных устройство потребует введение PIN-кода.

Однако затем Сбербанк планирует осуществлять привязку банковской карты к системе Apple Pay, Google Pay или Samsung Pay. Благодаря нововведению достаточно будет просто поднести мобильное устройство к специальной области на банкомате. После идентификации можно будет приложить палец к специальному сканеру, сделать снимок лица или ввести пароль.

Затем станет доступным функция выполнения банковских операций. По мнению "Сбербанка", новые возможности позволят сократить время взаимодействие с банкоматом и снизить очереди. Также эксперты обещают полное устранение проблемы с застревающими карточками.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Запрет Сбербанка перевода денег по номеру телефона вызвал панику Запрет Сбербанка перевода денег по номеру телефона вызвал панику
Сбербанк запустил собственного мобильного оператора Сбербанк запустил собственного мобильного оператора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела