Наука и технологии
Политика
29 декабря 2018, 05:43 | Автор: Иван Рутов

Die Welt: в США поднялась паника из-за российского "Авангарда"

Die Welt: в США поднялась паника из-за российского "Авангарда"
фото:
Соцсети высмеяли реакцию Запада на российское оружие.

Журналисты немецкого издания Die Welt сообщили о том, что российский комплекс "Авангард" с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком вызвал настоящую панику у американских военных, которые теперь "действуют под нажимом" и в срочном порядке работают над разработкой комплекса для перехватки такого оружия.

В результате "встревоженному" Пентагону пришлось запускать программу по созданию комплекса перехвата гиперзвукового оружия. Американское ведомство объявило срочный тендер для предприятий оборонной промышленности, которым необходимо разработать и представить идеи о том, как должна выглядеть система ПВО для перехвата ракет наподобие "Авангарда".

Журналисты отмечают, что опасность для США представляют не скорость и маневренность ракет, а их неуловимость для радаров, которые, судя по всему, и станут целями.

Публикация Die Welt вызвала бурную реакцию пользователей Рунета. Многие принялись представлять и в красках описывать панику в Пентагоне.

"Своими глазами видел, как американцы по этому ихнему Пентагону бегают. Туда-сюда, туда-сюда. Паникуют, значится", — пишет один из юзеров.

"Пентагон что, до сих пор думает, что мультики как кино снимается?" — недоумевает другой подписчик.

Ранее эксперты The National Interest заявили о том, что ВС США не смогут перехватить российский "Авангард", которую трудно отследить радарами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Испытание российского "Авангарда" напугало США: названа скорость ракеты Испытание российского "Авангарда" напугало США: названа скорость ракеты
В десятки раз быстрее звука: стала известна скорость гиперзвуковой ракеты "Авангард" В десятки раз быстрее звука: стала известна скорость гиперзвуковой ракеты "Авангард"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела