Происшествия
28 декабря 2018, 17:50 | Автор: Иван Рутов

В Египте у пирамид взорвался автобус с туристами: есть жертвы

В Египте у пирамид взорвался автобус с туристами: есть жертвы
фото:
Инцидент произошел в районе египетских пирамид Гизы.

К югу от Каира (Египет) взорвался туристический автобус в результате срабатывания взрывного устройства на обочине дороги. Инцидент произошел в районе египетских пирамид Гизы. Об этом сообщил местный телеканал SkyNews Arabia.

По информации канала со ссылкой на МВД Египта, в результате взрыва погибли два туриста из Юго-Восточной Азии, еще по меньшей мере 10 человек получили ранение. Также уточняется, что в автобусе находились туристы из Вьетнама.

«В 18.15 по местному времени (19.15 мск) на улице эль-Марьютыя в эль-Гизе взорвалось самодельное взрывное устройство, заложенное у стены во время прохождения автобуса с 14 вьетнамскими туристами, что привело к гибели двух и ранению 10 туристов, а также ранению гида и водителя автобуса египетского гражданства. На место выехали силы правопорядка, выясняются обстоятельства», — говорится в сообщении МВД Египта.

Российское дипломатическое представительство выясняет, были ли в автобусе россияне. Официального заявления от египетских властей пока не поступало.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Мурманске затонул плавучий док "Адмирала Кузнецова": могут быть жертвы В Мурманске затонул плавучий док "Адмирала Кузнецова": могут быть жертвы
Наводнение в Сочи сейчас 25.10.2018: два человека погибли, водой смыло мост (ВИДЕО) Наводнение в Сочи сейчас 25.10.2018: два человека погибли, водой смыло мост (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела