Политика
28 декабря 2018, 15:30 | Автор: Иван Рутов

Меркель и Макрон потребовали от России освободить украинских моряков

Меркель и Макрон потребовали от России освободить украинских моряков
фото:
Французский лидер Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель выступили с совместным заявлением.

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон выпустили совместное заявление, в котором потребовали от России немедленно освободить украинских моряков, арестованных после конфликта в Керченском проливе.

«Нас очень беспокоит положение в области прав человека в Крыму, аннексированном Россией, применение Россией военной силы в Керченском проливе, а также злоупотребление контролем в Азовском море. Мы требуем безопасного, свободного и беспрепятственного прохода для всех судов в Керченском проливе и немедленного и безоговорочного освобождения всех незаконно задержанных украинских моряков», — приводит выдержки из заявления газета "Ведомости".

Меркель и Макрон добавили, что у украинских военнослужащих должна быть возможность встретить новогодние праздники в кругу семьи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Германии назвали виновных в опоздании Меркель на саммит G20 В Германии назвали виновных в опоздании Меркель на саммит G20
Макрон объявил чрезвычайное положение во Франции, обратившись к нации Макрон объявил чрезвычайное положение во Франции, обратившись к нации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела