Политика
Происшествия
28 декабря 2018, 12:49 | Автор: Иван Рутов

"Государство должно всех содержать?:" самарский министр посоветовала бедным "мамочкам" разводить огород

"Государство должно всех содержать?:" самарский министр посоветовала бедным "мамочкам" разводить огород
фото:
Оскандалившаяся самарская чиновница Марина Антимонова за год заработала 1,5 млн рублей.

Очередная чиновница оказалась в поле зрения СМИ из-за своего резонансного высказывания. На этот раз в эпицентр скандала попала самарский министр социально-демографической и семейной политики Марина Антимонова, резко высказавшаяся о "мамочках в декретном" отпуске.

"Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребенка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном отпуске и т.д. Чтоб детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребенка, всегда найдешь решение!” — заявила Антимонова, обсуждая демографическую ситуацию в регионе.

Так чиновница прокомментировала вызвавшую негативную реакцию публикацию местного издания "Самара. Онлайн" под заголовком "Нужно больше рожать: население Самарской области сократилось на 7400 человек".

Одна из жительниц города Юлия Коротаева отметила, что пособие в 50 рублей не стимулирует рожать, посетовав на то, что в противном случае приходится кормить детей дешевыми продуктами с пальмовым маслом.

"В то же время, пока пытаемся заработать все деньги, молодость закончится и будет одинокая старость! Это реальность!" — отметила Антимонова в своем Twitter.

Позднее она удалила скандальные записи и извинилась за свое высказывание.

"При обсуждении мер поддержки и разъяснении, что делается для решения проблем, в дискуссии я допустила некорректное выражение, которое, к сожалению, было выхвачено из общего контекста и растиражировано. Я приношу извинения тем, кого эта фраза обидела. Предложения приняли в работу", — написала она.

В свою очередь, глава Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что резкие высказывания Антимовой в Twitter представляют собой "издержки информационного бума". Он дал обещание разобраться в ситуации, но "еще не смотрел эти комментарии", передает "Говорит Москва".

Позднее СМИ выяснили, что призвавшая "разводить огороды" чиновница заработала в 2017 году более 1,528 млн рублей. Такие сведения приводятся в декларации о доходах Антимоновой. Ее муж за тот же период заработал 1,556 миллиона рублей. В собственности у супругов находится земельный участок площадью 968 квадратных метров, жилой дом площадью 422,5 квадратных метра и баня площадью 149,5 квадратных метра. Муж чиновницы также владеет легковым автомобилем Subaru Outback.

Ранее TopNews писал о том, что уральская чиновница Ольга Глацких, отметившаяся своим высказыванием о том, что государство "ничего не должно" молодежи и "не просило рожать" детей, уходит в отставку.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: министр "никто не просил вас рожать" Глацких пыталась получить квартиру за счет государства СМИ: министр "никто не просил вас рожать" Глацких пыталась получить квартиру за счет государства
Чиновница "никто не просил вас рожать" Ольга Глацких вернулась на работу Чиновница "никто не просил вас рожать" Ольга Глацких вернулась на работу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела