Происшествия
28 декабря 2018, 06:52 | Автор: Иван Рутов

Семья лишилась трехкомнатной квартиры из-за кредита на мобильник

Семья лишилась трехкомнатной квартиры из-за кредита на мобильник
фото:
На Украине у женщины продали квартиру из-за кредита на покупку мобильного телефона по просьбе знакомого.

Жительница Киевской области Украины Ольга Фарбей оформила в 2006 году кредит на мобильный телефон, забыла про него, а через десять лет была уведомлена, что ее квартира продана за долги перед банком, пишет онлайн-издание Politeka.

В исполнительной службе женщине показали решение Печерского райсуда Киева, в соответствии с которым в 2014 году суд обязал ее выплатить «ПриватБанку» больше 39 тысяч гривен. Как выяснилось, ее знакомый не сделал ни одного платежа по выплате кредита. Сумма задолженности увеличивалась с каждым днем, а когда достигла почти 40 тысяч гривен (около 100 тыс. российских рублей), банк подал на Ольгу иск в суд как на злостную неплательщицу.

За все это время из банка ей ни разу не позвонили, а повестки в суд приходили по адресу ее прописки, где сейчас никто не живет. При этом как только решение суда вступило в силу сотрудники исполнительной службы продали квартиру женщины на электронных торгах.

При этом оценку квартиры исполнители также провели заочно и оценили ее в 800 тысяч гривен, при том, что реальная цена составляла около миллиона.

Позже выяснилось, что женщина в 2006 году по просьбе своего знакомого оформила на себя кредит в сумме 3,1 тысячи гривен (17 тыс. рублей). Мужчина пообещал ей, что сам будет вносить платежи, и Ольга ни разу за 12 лет не проверила, как погашается кредит. Между тем мужчина не сделал ни одного взноса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: огромный долг умершего "Иванушки" Олега Яковлева повесили на родных певца СМИ: огромный долг умершего "Иванушки" Олега Яковлева повесили на родных певца
Запрет Сбербанка перевода денег по номеру телефона вызвал панику Запрет Сбербанка перевода денег по номеру телефона вызвал панику
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела