Происшествия
Спорт
26 декабря 2018, 12:24 | Автор: Иван Рутов

"Она не поддавалась": СМИ узнали подробности убийства 16-летней вице-чемпионки по плаванию

"Она не поддавалась": СМИ узнали подробности убийства 16-летней вице-чемпионки по плаванию
фото:
Жестокий убийца спортсменки объяснил мотив своего преступления.

Бывший возлюбленный 16-летней вице-чемпионки России по плаванию среди юниоров Сафии Аскаровой, нанесший своей избраннице многочисленные ножевые ранения, объяснил свой мотив. По его словам, девушка не хотела возобновлять с ним отношения.

По информации телеканала "Россия", парень учился в соседней с Сафией школе в Тольятти и некоторое время встречался с титулованной спортсменкой, но девушка приняла решение расстаться с кавалером. В результате 23 декабря старшеклассник вызвал девушку на разговор на пустыре недалеко от ее дома.

"Я с ней разговаривал о том, чтобы возобновить отношения, но она не поддавалась", — заявил он на допросе.

После того, как девушка ясно сказала, что отношений не будет, отвергнутый юноша зарезал свою бывшую пассию.

В итоге тело спортсменки с многочисленными ранениями в области шеи и туловища было найдено в Автозаводском районе города.

Преступник заявил, что после первых ударов перестал понимать, что происходит, а опомнился уже у себя дома. Сейчас он находится в СИЗО. Если его вина будет доказана, то суд сможет приговорить несовершеннолетнего убийцу к 2/3 от максимального срока по статье "Убийство".

Ранее TopNews писал об убийстве юной российской пловчихи в Тольятти.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Тольятти жестоко зарезали 16-летнюю вице-чемпионку по плаванию В Тольятти жестоко зарезали 16-летнюю вице-чемпионку по плаванию
В Москве ученик колледжа зарезал учителя, сделал на фоне трупа селфи и покончил с собой В Москве ученик колледжа зарезал учителя, сделал на фоне трупа селфи и покончил с собой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела