Происшествия
Спорт
26 декабря 2018, 03:49 | Автор: Иван Рутов

"Избаловали парня": СМИ выяснили, почему "врун" и "лентяй" Шипулин завершил карьеру

"Избаловали парня": СМИ выяснили, почему "врун" и "лентяй" Шипулин завершил карьеру
фото:
Журналисты узнали новые подробности о завершении спортивной карьеры известным биатлонистом.

По словам главы московской коллегии адвокатов Андрея Князева, завершение карьеры биатлонистом Антоном Шипулиным связано с уголовным преследованием спортсмена в Австрии.

"Если австрийский суд признает Шипулина виновным по антидопинговому делу и объявит его в международный розыск, российский спортсмен будет под угрозой задержания, оказавшись за рубежом. В таком случае он не сможет выступать на международных соревнованиях за пределами России", — цитирует правозащитника Ura.ru.

По его словам, решение биатлониста не спасет его от уголовного преследования, и антидопинговое дело будет продолжено.

В свою очередь, бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил о том, что объявивший о завершении спортивной карьеры биатлонист Антон Шипулин являелся "обленившимся" и "избалованным", а его слова о перенесенном мононуклеозе Тихонов назвал "враньем".

По мнению чемпиона четырех Олимпиад, Шипулин "обленился" из-за тренерского коллектива, хотя должен был стать капитаном российской сборной.

"Я не сомневался, что он закончит карьеру. За последнее время Антон с этой командой обленился. Он так и не стал тем, кем он должен был стать — капитаном команды. Он не выполнял и половину нагрузок от тех, что выполнял Фуркад. Хотя потенциально он ему ничем не уступал, а в отдельных скоростных моментах Антон был даже лучше, но этим не воспользовался. Есть старая истина — талант принадлежит народу. К сожалению, у Шипулина он принадлежит только ему. Избаловали парня", — цитирует Тихонова Sport24.

Экс-глава СБР также считает "враньем" и "отмазкой" слова Шипулина о мононуклеозе, который тот перенес перед началом прошлого сезона.

По мнению Тихонова, Шипулин займет "теплое место", и на этом "все закончится". 

Как писал TopNews, 31-летний олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении своей спортивной карьеры накануне. Он объяснил свое решение сложившейся политической обстановкой в спорте, а также состоянием здоровья.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Биатлонист Шипулин завершил спортивную карьеру и объяснил почему Биатлонист Шипулин завершил спортивную карьеру и объяснил почему
Полиция Австрии сделала заявление по допинговому скандалу с участием Шипулина и Логинова Полиция Австрии сделала заявление по допинговому скандалу с участием Шипулина и Логинова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела