Происшествия
25 декабря 2018, 17:32 | Автор: Иван Рутов

Пациент расстрелял врача на сеансе иглоукалывания и совершил суицид

Пациент расстрелял врача на сеансе иглоукалывания и совершил суицид
фото:
Инцидент произошел в центре восточной медицины в Петербурге.

В Санкт-Петербурге пациент клиники восточной медицины «Инсам» в Центральном районе города расстрелял врача из травматического пистолета и покончил с собой. Нападение произошло накануне во время сеанса иглоукалывания. Об этом сообщается на сайте СК РФ по региону.

Отмечается, что в результате нападения женщина получила легкие ранения. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, предусмотренное ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ.

Как установлено следствием, неизвестный мужчина 50-58 лет на вид молча зашел в кабинет, достал травматический пистолет и совершил три выстрела в сторону медика, попав ей в ногу и живот. Женщине удалось выбежать в коридор и позвать на помощь.

Пострадавшая Оксана Ким рассказала 78.ru о случившемся. По ее словам, ранее это пациент у нее уже лечился, но очень давно.  Свое состояние Оксана описывает как шоковое — врачи поставили ей обезболивающие и успокоительные препараты. 

"Я этого вообще не ожидала. Выглядел он нормально, но мне уже потом сказали, что он сидел на антидепрессантах. Жаловался он на плохой сон", — рассказала пострадавшая.

По одной из версий, у нападавшего могли быть экстремистские мотивы. В клинике работает много специалистов с иностранными фамилиями. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Смертельная перестрелка в московском кафе попала на видео Смертельная перестрелка в московском кафе попала на видео
В Страсбурге преступник расстрелял посетителей рождественской ярмарки: 4 погибших В Страсбурге преступник расстрелял посетителей рождественской ярмарки: 4 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела