Происшествия
Товары и услуги
25 декабря 2018, 11:06 | Автор: Иван Рутов

"Декорации для съемок фильмов ужасов": фото пациентки красноярской больницы шокировали соцсети

"Декорации для съемок фильмов ужасов": фото пациентки красноярской больницы шокировали соцсети
фото:
В Сети появились фотографии, сделанные в 20-й больнице Красноярска.

В Сети разгорается скандал, связанный с ситуацией в красноярской городской больнице. Попавшая туда пациентка поделилась с родственниками шокирующими снимками помещений медицинского учреждения. Фотографии были опубликованы на популярном сайте Pikabu и тут же вызвали бурную волну критики в адрес администрации больницы.

"Это не декорации для съемок фильмов ужасов, а больница № 20 Красноярска, отделение пульмонологии", — отметила пользовательница VertuHigh, показав снимки с разрушенными стенами и полом, обвалившейся штукатуркой, ржавой сантехникой и запертой на замок душевой кабинкой.

Комментаторы сайта ужаснулись ситуации, сложившейся в красноярской больнице и посочувствовали пациентам.

"А лечат там… электрическими импульсами… от неисправной проводки", "Будете проходить мимо любой больницы в провинции, обратите внимание на окна. Там где стоят пластиковые это кабинеты администрации, а там где советские это палаты", "Похоже, там у вас еще и "Пилу" снимали)", "Мне до сих пор ее подвалы и подземный переход между корпусами в ночных кошмарах снятся. Хотя более двадцати лет прошло", "Лежал в этой больнице в 2002 году, там всегда так было, самая убитая больница в городе", — пишут юзеры.

Также бурный резонанс вызвали фотографии из больницы, опубликованные блогером Рустемом Агадамовым.

 

В ответ на резонанс в соцсетях, в пресс-службе больницы заявили, что ремонт в больнице ведется поэтапно, а покрасить трубы пока невозможно из-за риска для пациентов.

"Трубы не были окрашены, поскольку запах свежей краски может вызвать ухудшение состояния у пациентов с заболеваниями бронхолегочной системы. При первой же возможности трубы будут приведены в надлежащий вид", — цитирует "Говорит Москва" официального представителя лечебного учреждения.

При этом пресс-секретарь Ирина Скуднова заявила, что в прошлом году в больнице отремонтировали три палаты и столовую. 

"Более основательные работы в ванной и санузлах могут быть проведены только в рамках капитального ремонта. В настоящее время проектно-сметная документация на капитальный ремонт пульмонологического отделения прошла согласование в техэкспертизе. Ремонтные работы запланированы на 2019 год. Пожелания пациентов будут, по возможности, учтены", — сказала она.

В этом году клиническая больница № 20 им. И. С. Берзона отпраздновала 60-летие. В лечебном учреждении оказывают экстренную и плановую медицинскую помощь жителям Красноярска и области. В единственном за Уралом стационаре с роддомом также есть отделения детской кардиологии, детской нейрохирургии и патологии новорожденных.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал: в Сургуте хирург-проктолог выложил селфи из операционной (ФОТО) Скандал: в Сургуте хирург-проктолог выложил селфи из операционной (ФОТО)
Пушков предложил постпреду США при ООН думать об авиаударах по больницам, а не о Крыме Пушков предложил постпреду США при ООН думать об авиаударах по больницам, а не о Крыме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела