Происшествия
24 декабря 2018, 21:10 | Автор: Иван Рутов

Суд Твери пожизненно лишил "вора в законе" жены и российского гражданства

Суд Твери пожизненно лишил "вора в законе" жены и российского гражданства
фото:
Задержать Махаре Гварамия удалось благодаря совместной работе сотрудников уголовного розыска ГУ МВД по Тверской области и ГУУР МВД России.

Суд Центрального района Твери взял под стражу с последующей принудительной депортацией из России 34–летнего «вора в законе» Махаре Гварамия (Маци Сенакский). В настоящий момент "законник" помещен в областной Центр для содержания иностранных граждан.

По данным местной полиции, «вор в законе» получил российское гражданство , заключив фиктивный брак в Саратове, который теперь будет аннулирован, сообщает "Прайм Крайм".  

Как отмечает издание, Гварамия в Твери в минувшую пятницу в результате проведенного совместного расследования сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД по Тверской области и ГУУР МВД России.

Теперь в ближайшие дни вору в законе будет зачитано решение министра МВД Владимира Колокольцева о нежелании пребывания на территории Российской Федерации на пожиненный срок.

Известно, в 2011 году уроженец Сенаки Махаре Гварамия коронован представителями мингрельского воровского клана «Кардава-Мзарелуа», входящего в криминальную империю Деда Хасана. Помимо этого, Гварамия входит в ближний круг азербайджанского «вора в законе» Надыра Салифова, известно как Гули.

Что характерно, до сих пор Маци Сенакский не привлекался к уголовной ответственности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Не знавшего тюрьмы вора в законе до суда спрятали в женском СИЗО во избежания расправы Не знавшего тюрьмы вора в законе до суда спрятали в женском СИЗО во избежания расправы
СМИ: Шакро Молодой отказался признать в СИЗО за "вора в законе" соседа по камере СМИ: Шакро Молодой отказался признать в СИЗО за "вора в законе" соседа по камере
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела