Происшествия
24 декабря 2018, 13:20 | Автор: Иван Рутов

В Москве насмерть замерз известный математик Эдуард Дубов

В Москве насмерть замерз известный математик Эдуард Дубов
фото:
Математик, почетный член Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Эдуард Дубов умер от обморожения.

Математик, почетный член Международной шахматной федерации (ФИДЕ) 80-летний Эдуард Дубов замерз насмерть в Москве. Тело обнаружили 22 декабря на улице Профсоюзная в районе Теплый Стан.

Как передает ТВЦ, в состоянии алкогольного опьянения, с обморожением конечностей и общим переохлаждением Дубова увезли в реанимацию, где он скончался, несмотря на усилия врачей.

По данным на сайте Российской шахматной федерации Эдуард Дубов — известный математик, почетный член Международной шахматной федерации (ФИДЕ), его внука-гроссмейстера Даниила Дубова хорошо знают в мире как перспективного молодого шахматиста.

Дубов известен благодаря своему вкладу в систему советских рейтингов – он является автором системы коэффициентов. Он также работал международным арбитром и занимал пост президента Шахматной федерации Москвы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Бурятии женщина насмерть замерзла у входа в центр социальной помощи населению В Бурятии женщина насмерть замерзла у входа в центр социальной помощи населению
Во Франции три человека насмерть замерзли из-за сильных морозов Во Франции три человека насмерть замерзли из-за сильных морозов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела