Здоровье
Шоу-бизнес
24 декабря 2018, 10:34 | Автор: Иван Рутов

Зрителей взбесил хвалебный сюжет "России 1" о гомеопатии, признанной лженаукой (ВИДЕО)

Зрителей взбесил хвалебный сюжет "России 1" о гомеопатии, признанной лженаукой (ВИДЕО)
фото:
Эксперт в студии детально расписала пользу гомеопатического лечения.

Зрителей канала "Россия 1" возмутил показанный на днях в эфире утреннего шоу сюжет о гомеопатии, признанной ранее лженаукой.

Гостем программы "Утро" стала Инесса Миненко, представленная как профессор кафедры нелекарственных методов лечения и клинической физиологии Первого МГМУ имени Сеченова.

В ходе съемок она долго расписывала всю прелесть и эффективность гомеопатических средств, а клинические испытания подобных препаратов на животных и недоношенных младенцах, по ее словам, показали отличные результаты.

Миненко уверена, что эффективность гомеопатического лечения зависит от позы пациента во сне, а также цвета его глаз и волос и других странных факторов. Мнения противников гомеопатии в рамках шоу озвучено не было.

Примечательно, что в 2017 году Комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме Российской академии наук (РАН) году выпустила меморандум "О лженаучности гомеопатии", где привела доказательства того, что эффективность гомеопатического направления лечения не была подтверждена научно 

После выхода сюжета соцсети буквально взорвались критикой по отношению к каналу "Россия 1". Многие юзеры заявили, что каналу необходимо определиться со своей политикой.

"Ну так лже или не лже? Чем лечиться-то? Арбидолом или сахарными шариками?", "Когда уже Россию 1 признают лже-каналом?", "Так гомеопатия же лженаука. Почему ее по федеральному каналу пропагандируют?" — негодуют пользователи.

Ранее TopNews писал о том, что "Первый канал" взбесил россиян сюжетом о способах экономии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Европейские ученые: гомеопатия опасна для человека Европейские ученые: гомеопатия опасна для человека
YouTube ВИДЕО с взбешенной Еленой Малышевой позабавило Рунет YouTube ВИДЕО с взбешенной Еленой Малышевой позабавило Рунет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела