Здоровье
24 декабря 2018, 10:19 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали Топ-5 самых вредных сладостей

Ученые назвали Топ-5 самых вредных сладостей
фото:
Диетологи выявили пять самых опасных для здоровья человека сладостей.

Диетологи в преддверии новогодних праздников составили список из пяти самых опасных для здоровья лакомств.

Как пишет "РГ", на первом месте — различные кексы и пирожные, посыпанные дешевой цветной глазурью, в производстве которой используются краски на нефтяной основе. Они провоцируют развитие у ребенка синдрома дефицита внимания и гиперактивности, а также онкологию.

Появление злокачественных новообразований может быть следствием регулярного употребления газировки, в составе которой присутствует генетически модифицированный кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы и фосфорная кислота.

Тот же кукурузный сироп, а также искусственные красители есть во многих леденцах. Замыкают список горячий шоколад, приправленный очищенным сахаром и гидрогенизированным маслом, и популярные брауни, в состав которых входят опять же ГМ-масла.

Диетологи говорят о том, что при выборе продуктов питания стоит акцентировать внимание не только на содержание калорий, но и на наличие в составе химических веществ. Нанести урон здоровью гораздо опаснее, чем набрать лишние килограммы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мартиросян раскрыл горькую правду о внебрачном сыне умершего от рака Абдулова Мартиросян раскрыл горькую правду о внебрачном сыне умершего от рака Абдулова
Ученые назвали неожиданную пользу пива Ученые назвали неожиданную пользу пива
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела