Политика
23 декабря 2018, 07:00 | Автор: Иван Рутов

Генассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию по Крыму и решила за нее не платить

Генассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию по Крыму и решила за нее не платить
фото:
Генассамблея ООН приняла предложенную Украиной резолюцию по нарушению прав человека в Крыму.

Генассамблея ООН приняла предложенную Украиной резолюцию по нарушению прав человека в Крыму. За принятие документа проголосовали 65 стран, против — 27, большинство — 70 государств — воздержалось, передает РИА Новости.

«Эта резолюция чрезвычайно политизирована, основана на недостоверной и сфальсифицированной информации», — заявил представитель постпредства России в ходе выступления на заседании Генассамблеи.

Он напомнил, что до 2014 года полуостров был депрессивным регионом в составе Украины, о "крымских татарах стали печься, когда Крым от них уплыл безвозвратно", а сейчас в республике живут счастливые люди.

Лента.ру отмечает, что несмотря на принятие документа, экономический комитет Генассамблеи отказался выделять деньги на реализацию данного решения.

В 2017 году с подачи Киева Генассамблея приняла аналогичную резолюцию. Тогда за документ проголосовали на пять стран больше.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Генассамблея ООН осудила открытие Крымского моста и признала Россию угрозой для Украины Генассамблея ООН осудила открытие Крымского моста и признала Россию угрозой для Украины
"Непредвиденная цепь событий": в ООН заговорили о близости Третьей мировой войны "Непредвиденная цепь событий": в ООН заговорили о близости Третьей мировой войны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела