Происшествия
22 декабря 2018, 15:35 | Автор: Иван Рутов

На шахте в Соликамске 9 рабочих сгорели заживо: страшный пожар попал на видео

На шахте в Соликамске 9 рабочих сгорели заживо: страшный пожар попал на видео
фото:
Девять горняков погибли в результате пожара на Соликамском калийном руднике, оказавшись заблокированными под землей.

В результате пожара на Соликамском калийном руднике в Прикамье, погибли 9 горяков, оказавшихся заблокированными под землей, сообщает издание "Место время". По данным источника издания люди сгорели заживо, так как температура в стволе шахты поднялась до 200 градусов.

Сообщается, что находившиеся под землей шахтеры успели крикнуть в рацию только одно слово «пожар». После этого связь с ними пропала.

Напомним, пожар произошел сегодня около 12 часов дня на руднике СКРУ-3 «Уралкалия», где выполнялись работы по строительству ствола № 4. Огонь вспыхнул при проведении работ по армированию вентялиционного горизонта в стволе № 4.

В момент инцидента под землей на глубине 360 метров находились 17 человек, 8 выведены на поверхность, среди них пострадавших нет. 

Причины возгорания пока не установлена, по некоторым данным, в шахте мог произойти взрыв метана, по другой версии, вспыхнула монтажная пена.

Сейчас спасатели решают вопрос о поднятии тел на поверхность. Пожар до сих пор потушить не удалось, МЧС усиливают группировку сил и средств для ликвидации аварии. К месту аварии вылетел спецборт МЧС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв на шахте в Чехии: погибли 13 человек Взрыв на шахте в Чехии: погибли 13 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела