22 декабря 2018, 14:33 | Автор: Иван Рутов

Биатлон, гонка преследования, мужчины, результат 22.12.2018: у Логинова "серебро", Бё — снова первый

В чешском Нове-Место 22 декабря состоялась гонка преследования у мужчин на третьем этапе Кубка мира по биатлону.

В чешском Нове Место 22 декабря состоялась гонка преследования у мужчин в рамках 3-го этапа Кубка мира по биатлону.

Победителем пасьюта стал норвежец Йоханнес Бё, ранее стартовавший под первым номером после "золотого" подиума в спринте. Норвежский спортсмен с четырьмя промахами завершил гонку за 31 минуты 59 секунд.

Вторую серебряную медаль в копилку российской сборной вновь завоевал россиянин Александр Логинов. В споре за третье место он сумел обогнать по дистанции дургого норвежца Тарьея Бё, который в итогге и финишировал третьим.

Матвей Елисеев стал 11-м, Евгений Гараничев — 13-м, а Дмитрий Малышко — 29-м.

Отметим, что неудачно выступающий пока лидер мирового биатлона прошлого сезона француз Мартен Фуркад сумел подняться с 43-го на 5-е место!

Таким образом ставший лидером сборной в отсутствии Шипулина Логинов сумел в нынешнем сезоне завоевать уже четвертую медаль. В активе нашего биатлониста две "бронзовые" и две "серебряные" награды.

Биатлон. Кубок мира. Нове-Место (Чехия) Мужчины. Гонка преследования. Результаты 22 декабря 2018

1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 31:59.0 (1+0+2+1)

2. Александр Логинов (Россия) — +6,2 (1+1+1+1)

3. Тарьей Бё (Норвегия) — +23,9 (0+0+0+1)

4. Симон Детьё (Франция) +29,2 (0+0+0+2)

5. Мартен Фуркад (Франция) — +57,3 (0+0+0+0)

6. Дмитрий Пидручный (Украина) — +1.12,6 (0+0+0+1)

Биатлон, спринт, мужчины, результат: Логинов взял серебро, уступив Бё на Кубке Мира (ВИДЕО) Биатлон, спринт, мужчины, результат: Логинов взял серебро, уступив Бё на Кубке Мира (ВИДЕО)