Наука и технологии
Происшествия
21 декабря 2018, 21:10 | Автор: Иван Рутов

"Погибнут десятки тысяч людей": критическое состояние Днепрогэс грозит Апокалипсисом Украине

"Погибнут десятки тысяч людей": критическое состояние Днепрогэс грозит Апокалипсисом Украине
фото:
Несмотря на грядущую опасность ни Европа, ни руководство Украины не придают значения масштабам надвигающейся катастрофы.

Российский журналист и телеведущий Андрей Караулов сообщил на своей странице в Facebook о возможности техногенной катастрофы на ДнепроГЭС в Запарожье, которая приведет к массовой гибели людей из-за затопления близлежайших городов и деревень, а также эпидемиям и экологической катастрофе. И все это из-за опасной трещины в плотине.

"На днях, по моим данным, через всю плотину прошла ещё одна опасная трещина. Если ДнепроГЭС рухнет – погибнут десятки тысяч людей, вода смоет все деревни, кладбища, города по берегам", – пишет Караулов.

При этом он не понимает, почему Европа и руководство Украины не придают значения масштабам надвигающейся катастрофы.

"Ведь любая эпидемия не имеет границ. А киевские власти в лице Порошенко не вложили за последние 4 года в плотину ни копейки. Забыли, блин, как Советский Союз боролся с холерой в Астрахани? И о Фукусиме все замолчали. А ведь это – три Чернобыля. Она что, делалась куда-нибудь?", – недоумевает журналист.

Караулов напомнил также, что ГЭС во времени второй мировой войны дважды подвергалась взрывам со стороны отступающих армий как советской, так и фашистской. 

Примечательно, что об опасности прорыва плотины ранее заявлял бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. Однако и то время правительство не предприняло никаких попыток по ликвидации опасности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Затмившее Солнце Нибиру отсрочила конец света (ВИДЕО) Затмившее Солнце Нибиру отсрочила конец света (ВИДЕО)
Последнее фото Нибиру: за день до конца света 16 декабря планета-убийца попала на камеру Последнее фото Нибиру: за день до конца света 16 декабря планета-убийца попала на камеру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела