Политика
19 декабря 2018, 18:27 | Автор: Иван Рутов

"Отравители" Скрипалей попали под санкции США

"Отравители" Скрипалей попали под санкции США
фото:
Также МинФин США ввели санкции против сотрудницы Project Lakhta Хусяйновой.

Министерство финансов США внесло в санкционные списки полковника ГРУ Анатолия Чепигу (Руслана Боширова) и военного врача, сотрудника ГРУ Александра Мишкина (Александр Петров), более известные как "отравители" Скрипалей.

Согласно списку под санкции попали в рамках закона CAATSA 18 россиян, 15 из которых являются сотрудниками ГРУ (Борис Антонов, Виктор Бояркин, Елена Хусяинова, Анатолий Ковалев, Николай Козачек, Алексей Лукашев , Александр Малькевич, Артем Малышев, Алексей Минин, Алексей Моренец, Виктор Нетыкшо, Александр Осадчук, Алексей Потемкин, Евгений Серебряков, Олег Сотников, Иван Ермаков). Помимо этого, в "черный список" внесли сотрудницу компании Project Lakhta Елену Хусяйнову, а также агентство новостей ФАН, ООО "Экономика сегодня", ООО "Невские новости" и ресурс usareally.com.

При этом ведомство сообщило о намерении через 30 дней отменить ограничения в отношении En+, "Русала" и "Евросибэнерго", однако эти меры не распространяться на бизнесмена Олега Дерипаска и его активов.

Отметим, что в отношении Хусяйновой США ранее выдвинули обвинения о вмешательстве в выборы в США. Россиянка, как заявляют в минфине, связана с компанией Concord Management and Consulting, в обвинительном заключении Хусяйнову называли сотрудницей компании Project Lakhta. Ей вменяют участие в сговоре с целью "посеять смуту в политической системе США" за счет "распространения дезинформации" и "провоцирования споров" по широкому спектру резонансных вопросов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Евросоюз не будет наказывать Россию за "морской бой" в Керченском проливе Евросоюз не будет наказывать Россию за "морской бой" в Керченском проливе
Литва ввела санкции против России Литва ввела санкции против России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела