Происшествия
19 декабря 2018, 14:38 | Автор: Иван Рутов

В Москве вынесли приговор водителю съехавшего в переход автобуса

В Москве вынесли приговор водителю съехавшего в переход автобуса
фото:
Дорогомиловский суд Москвы вынес приговор водителю автобуса, который в декабре 2017 года съехал в подземный переход на станции метро «Славянский бульвар».

Дорогомиловский суд Москвы приговорил водителя Виктора Тихонова, въехавшего на автобусе в переход станции метро "Славянский бульвар" год назад, передает РИА Новости.

Мужчина осужден по ч. 5 ст. 264 УК РФ к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Ему также запретили на протяжении трех лет управлять транспортными средствами. Прокурор просил для обвиняемого пять лет колонии-поселения.

Тихонов вину не признал. По словам его адвоката Равиля Саберова, обвинение строилось на показаниях сотрудников Ликинского автобусного завода и Одинцовского автобусного парка, которым было выгодно отвести подозрение от техники.

Защита водителя автобуса Виктора Тихонова, который признан виновным в смертельном ДТП у метро "Славянский бульвар" и приговорен к 4 годам колонии общего режима, будет обжаловать решение суда. Об этом порталу Москва 24 сообщил адвокат Равиль Саберов.

Он объяснил, что суд не внял ни одному доводу защиты. "Нам отказали в удовлетворении ходатайства как на следствии, так и в суде, о производстве следственного эксперимента. Мы требовали провести повторную экспертизу с участием независимых экспертов. На предыдущих экспертизах ограничились компьютерной диагностикой, которую проводили экономически зависимые лица. Как можно им доверять?", – прокомментировал адвокат.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Тюмени школьница шла 14 км по морозу пешком из-за равнодушного кондуктора В Тюмени школьница шла 14 км по морозу пешком из-за равнодушного кондуктора
Мужа Елены Малышевой в Москве сбил автобус Мужа Елены Малышевой в Москве сбил автобус
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела