Политика
Товары и услуги
19 декабря 2018, 11:30 | Автор: Иван Рутов

В России отменяют внутренний роуминг

В России отменяют внутренний роуминг
фото:
Соответствующий закон приняли депутаты Госдумы.

Депутаты Госдумы приняли в третьем и окончательном чтении закон об отмене национального роуминга для мобильной связи на территории страны.

Согласно закону, в России устанавливаются одинаковые условия оказания услуг подвижной радиотелефонной связи каждому абоненту, независимо от операторов связи и нумерации телефона.

Теперь абоненту нужно будет платить за роуминг лишь в случае телефонного соединения с находящимся за пределами России абонентами.

Законопроект об отмене платы за роуминг был предложен депутатами "Справедливой России" во главе с Сергеем Мироновыми в 2017 году.

"Плата за внутренний роуминг стала просто анахронизмом. Не говоря уже об ее избыточности. Ликвидация для абонентов "границ" между российскими регионами — давно назревшая мера, которая повысит доступность мобильной связи и сделает более прозрачными тарифы операторов", — цитирует Миронова "Интерфакс".

На сегодняшний день многие страны мира отказались от внутреннего роуминга.

В России закон об отмене роуминга вступит в силу с 1 июня 2019 года, а в 2020 году планируется отменить плату за роуминг между Россией и Белоруссией.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Госдуме в стихах ответили Шнурову на критику конкурса для рэперов В Госдуме в стихах ответили Шнурову на критику конкурса для рэперов
В Госдуме нашли способ отделить Рунет от внешнего мира В Госдуме нашли способ отделить Рунет от внешнего мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела