Происшествия
19 декабря 2018, 10:30 | Автор: Иван Рутов

"Вор в законе" посмертно собрал на сходке 900 криминальных авторитетов

"Вор в законе" посмертно собрал на сходке 900 криминальных авторитетов
фото:
Большинство представителей преступного мира были из России.

Армения в эти дни принимает на своей территории грандиозную "сходку" криминальных авторитетов из разных стран мира, однако подавляющее большинство представителей преступного мира приехали из России.

Как пишет "Грапарак", воры в законе прибыли для участия в мероприятиях по случаю годовщины смерти Армена Арутюняна, известного как Армен Каневский.

Армен Каневский 

В прошлом году в Армении в этот период также собрались несколько десятков авторитетов, и традиция не нарушается даже после недавних революционных событий в стране.

Журналисты отмечают, что в этом году судьба сходки могла бы сложиться по-другому, если бы брата Армена Каневского по имени Артем не освободили бы под залог в 42 тысячи долларов 17 октября. Мужчине предъявили обвинение в использовании поддельного паспорта.

По информации издания, на протяжении двух дней в Армении перед элитными развлекательными центрами и отелями стоят автомобили криминальных авторитетов. Накануне представители преступного мира побывали на могиле Армена Каневского, после чего приняли участие в поминальном обеде в ресторане "Сан-Лазаро", ровно как и год назад. Всего на встрече присутствовало около 900 человек, в том числе 10 "официальных" воров в законе, которые, к слову, остановились в роскошных отелях "Империал" и "Марриотт".

В 2010 году Армена Каневского осудили по делу об убийстве кубанского бизнесмена Сурена Егиазарова и двух его знакомых. Все случилось в 2007 году. До этого, осенью 2006 года, "законник" предложил своей будущей жертве — совладельцу коньячного завода ЗАО "Новокубанское" — свое покровительство за 30 тысяч долларов в месяц, но уже после первой оплаты бизнесмен отказался от навязанных услуг и был убит.

Сам криминальный авторитет скончался умер в декабре 2010 года в больнице ИТК № 2 ГУ ФСИН Астраханской области из-за диабета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Шакро Молодой отказался признать в СИЗО за "вора в законе" соседа по камере СМИ: Шакро Молодой отказался признать в СИЗО за "вора в законе" соседа по камере
СМИ: "вор в законе" сдал новым властям Армении скрывавшегося племянника экс-президента Саргсяна СМИ: "вор в законе" сдал новым властям Армении скрывавшегося племянника экс-президента Саргсяна
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела