Происшествия
Экономика
19 декабря 2018, 05:30 | Автор: Иван Рутов

Россиянам пообещали массовые увольнения в 2019 году

Россиянам пообещали массовые увольнения в 2019 году
фото:
Работодатели в РФ задумываются о сокращении штата в следующем году.

Специалисты портала по поиску работы Rabota.ru провели исследование, которое показало, что почти четверть работодателей в РФ (23%) намерены сокращать штат сотрудников в 2019 году.

Согласно полученным данным, больше всего "оптимизация" угрожает сотрудникам маркетинга и медиа, а также работникам компаний, связанных с продуктами питания. Меньше всего задумываются об увольнениях в организациях, оказывающих услуги бизнесу.

Как показало исследование, 18% работодателей, напротив, хотят расширить штат, 20% хотели бы расширить сферу своей деятельности компании.

33% работодателей хотели взяться за обучение своих сотрудников. В основном это IT-компании, финансовые учреждения и уже упомянутые выше организации, оказывающие услуги бизнесу.

Известно, что опрос проводился среди 300 работодателей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Озвучено уголовное наказание за увольнение пенсионеров: в России ожидается массовое сокращение тех, кому за 50 Озвучено уголовное наказание за увольнение пенсионеров: в России ожидается массовое сокращение тех, кому за 50
Сенаторы внесли в Госдуму законопроект об увольнении за пьянство на работе Сенаторы внесли в Госдуму законопроект об увольнении за пьянство на работе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела