Происшествия
18 декабря 2018, 14:25 | Автор: Иван Рутов

Погибшую в "Зимней вишне" учительницу назвали выдающимся человеком года

Погибшую в "Зимней вишне" учительницу назвали выдающимся человеком года
фото:
Татьяна Дарсалия погибла, спасая детей из горящего здания.

Журналисты издания "Эксперт Online" подвели собственные итоги года, опубликовав список "100 выдающихся людей года". В перечень попала учительница Татьяна Дарсалия, погибшая во время пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово. Женщина помогала спасать детей.

По словам сотрудников журнала, их интересовала, в первую очередь, общественная репутация человека, причем не формальная, а человеческая оценка.

Известно, что 37-летняя Татьяна Дарсалия работала учителем английского языка в одной из школ Кемерово. В тот роковой день она ходила с дочерью в кино, а во время начала пожара она вывела девочку из здания. Узнав, что внутри остались дети, женщина бросилась их спасать вместе со своей подругой. Дарсалия шла в конце группы, наблюдая за тем. чтобы никто не отставал. В итоге дети спаслись, а сама Татьяна задохнулась на втором этаже ТЦ.

Как написала дочь погибшей в соцсетях, мама навсегда останется для нее героем.

Кроме Татьяны, в перечень издания попали российские благотворители, основатели детских хосписов, погибший в Сирии летчик и другие деятели.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Проживет на пенсии меньше, чем в 1965 году": эксперты развеяли прогнозы авторов пенсионной реформы "Проживет на пенсии меньше, чем в 1965 году": эксперты развеяли прогнозы авторов пенсионной реформы
Руководитель тушения пожара в ТЦ "Зимняя вишня" попал в психбольницу после попытки суицида Руководитель тушения пожара в ТЦ "Зимняя вишня" попал в психбольницу после попытки суицида
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела