Товары и услуги
Экономика
18 декабря 2018, 13:36 | Автор: Иван Рутов

В России приняли закон о контроле за снятием наличных с банковских карт

В России приняли закон о контроле за снятием наличных с банковских карт
фото:
Соответствующий документ был принят в третьем чтении.

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон об обязательном контроле операций по снятию в РФ наличных денежных средств с карт иностранных банков. Целью документа является анализ финансовых потоков и выявление схем финансирования террористической и экстремистской деятельности.

Принятый закон расширяет перечень операций, которые подлежат обязательному контролю. Таким образом, под соответствующее определение попадают операции по получению наличных денег с использованием карт иностранных банков, зарегистрированных за рубежом.

Под обязательный контроль попадут операции по картам банков тех территорий, перечень которых определит Росфинмониторинг, что позволит оперативно включать платежные карты банков из соответствующих государств в зону повышенного внимания или снимать их с усиленного мониторинга. При этом сам перечень таких банков станет "информацией ограниченного доступа". .

На текущий момент банки должны информировать Росфинмониторинг об операциях свыше 600 тысяч рублей и сделках с недвижимостью стоимостью более 3 миллионов рублей, пишет РИА Новости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Госдуме в стихах ответили Шнурову на критику конкурса для рэперов В Госдуме в стихах ответили Шнурову на критику конкурса для рэперов
В Госдуме нашли способ отделить Рунет от внешнего мира В Госдуме нашли способ отделить Рунет от внешнего мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела