Происшествия
18 декабря 2018, 10:16 | Автор: Иван Рутов

Полковник СКР Рабинович попалась на взятке в 10 млн

Полковник СКР Рабинович попалась на взятке в 10 млн
фото:
В самарском аэропорту «Курумоч» задержана начальник одного из отделов Главного следственного управления ГУ МВД по Самарской области.

Глава отдела Главного следственного управления (ГСУ) ГУ МВД РФ по Самарской области задержана в местном аэропорту по подозрению в получении взятки в размере 10 млн рублей, передает ТАСС со ссылкой на местное УФСБ.

По данным издания, полковник полиции была задержана сегодня ночью в самарском аэропорту Курумоч, деньги предназначались за принятие процессуального решения о направлении уголовного дела в суд. Согласно оперативным данным, полученные 10 млн рублей являлись лишь частью взятки, общая сумма которой должна была составить 15 млн рублей. Женщину задержали сразу после получения денег.

"Комсомолка" уточняет, что на взяткепоймали  начальника отдела по преступлениям в сфере экономики главного следственного управления ГУ МВД региона — Веру Рабинович.

По версии следствия, силовики требовали деньги от человека, который действовал в рамках "оперативного эксперимента" Управления ФСБ. Наличность предназначалась для составления "правильного" обвинительного заключения по поводу уголовного дела, которое собираются направить в суд.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Отца бойфренда Кати Жужи задержали за взятку в 2 млрд Отца бойфренда Кати Жужи задержали за взятку в 2 млрд
СК РФ: полковник Захарченко ежемесячно получал взятки по  тысяч в течение 10 лет СК РФ: полковник Захарченко ежемесячно получал взятки по тысяч в течение 10 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела