Политика
18 декабря 2018, 05:44 | Автор: Иван Рутов

На фоне "новой люстрации" у Порошенко и Климкина нашли родственников в России

На фоне "новой люстрации" у Порошенко и Климкина нашли родственников в России
фото:
При этом у главы военной операции на Донбассе нашли младшего брата в Крыму.

Журналисты "Страна.ua" нашли родственников в России у президента Украины Петра Порошенко и главы МИД страны Павла Климкина.

Издание отмечает, что жена старшего сына лидера Украины Алексея Порошенко — Юлия Львовна Порошенко — появилась на свет в России и до смены фамилии имела российское гражданство.

Известно, что Юлия Порошенко какое-то время была прописана в Санкт-Петербурге вместе со своими родителями. Ее мать работает в Ассоциации банков Северо-Запада, а отец — Лев Алиханов — является военным пенсионером. Интересно, что дядя и тетя Юлии Порошенко живут в Крыму, а в 2014 году они участвовали в голосовании на референдуме по присоединению полуострова к РФ.

Говоря о Павле Климкине, издание напомнило, что в 2015 году министр женился во второй раз, и его избранницей стала Марина Михайленко, которая работает в администрации украинского президента. Оказалось, что женщина приходится дочерью советскому генерал-майору Юрию Михайленко, награжденному в 2014 году медалью "За возвращение Крыма". На сегодняшний день он живет на полуострове.

Родственники в России были обнаружены и у других высокопоставленных украинских чиновников. Так, главы военной операции на Донбассе Сергея Наева обнаружился младший брат Максим, проживающий в Крыму.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Мало не покажется": Лавров раскрыл, почему Россия не признает ДНР и ЛНР "Мало не покажется": Лавров раскрыл, почему Россия не признает ДНР и ЛНР
СМИ: Порошенко свозит на виллу в Испанию картины за  млн, готовя себе тайное убежище СМИ: Порошенко свозит на виллу в Испанию картины за млн, готовя себе тайное убежище
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела