Политика
Шоу-бизнес
17 декабря 2018, 12:05 | Автор: Иван Рутов

Киселев объяснил свои слова о "порезах на коже" Фельгенгауэр

Киселев объяснил свои слова о "порезах на коже" Фельгенгауэр
фото:
Дмитрий Киселев назвал несправедливым включение Татьяны Фельгенгауэр в список журналистов, удостоенных титула «Человек года» по версии журнала Time.

Телеведущий Дмитрий Киселев оправдался за критику в эфире его передачи «Вести недели», направленную против списка «людей года» по версии журнала Time. В него, в частности, вошла заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Татьяна Фельгенгауэр.

В частности, комментируя список "людей года" по версии журнала Time, куда попала, среди прочих замглавреда радиостанции "Эхо Москвы" Татьяна Фельгенгауэр. Так, Киселев заявил, что совершивший нападение на журналистку Борис Гриц "порезал ее кожу на шее" ножом. Эти слова вызвали бурное негодование в России.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Дмитрий Киселёв пояснил свою позицию, подчеркнув, что ранение Фельгенгауэр не угрожало её жизни. 

«Он [Борис Гриц – прим.] действительно порезал её кожу на шее. За жизнь Фельгенгауэр врачи не боролись. Это не было ранение, угрожавшее её жизни. Давайте честно, никогда не стоял вопрос о жизни и смерти. Связки не были задеты. Все, слава богу, обошлось малой кровью», — заявил он.

Кроме того, журналист настаивает, что инцидент с ранением Фельгенгауэр не носит политический характер, поэтому включение её в список Time неоправданно.

«О Татьяне Фельгенгауэр вспомнил журнал Time, поставив её в группу стражей, журналистов, которые страдают по политическим мотивам. Журналистка не подвергается никаким политическим ущемлениям. Психически больной человек Борис Гриц насмотрелся на неё в интернете, он возбудился, для него она была невыносимо привлекательной женщиной. То есть это тоже неправомерно придавать этому какую-то политическую окраску и обвинять в этом кого-либо вообще из России», считает гендиректор МИА "Россия сегодня" .

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Венедиктов обозвал Киселева "вонючей мразью" за комментарий о нападении на Фельгенгауэр Венедиктов обозвал Киселева "вонючей мразью" за комментарий о нападении на Фельгенгауэр
Дмитрий Киселев организует рэп-фестиваль на нудистском пляже Дмитрий Киселев организует рэп-фестиваль на нудистском пляже
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела