Происшествия
16 декабря 2018, 06:04 | Автор: Иван Рутов

Киев: ФСБ РФ массово "десантируют" "воров в законе" в Украину

Киев: ФСБ РФ массово "десантируют" "воров в законе" в Украину
фото:
В национальной полиции Украины заявили, что последние годы криминальных авторитетов в большем количестве в страну "десантирует" ФСБ России.

В Киеве сотрудники правоохранительных органов задержали во время криминальной сходки очередного "вора в законе" по кличке "Темо Сухумский". Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

По его словам задержанный заявил, что не помнит, с какой целью и как он попал в Украину. 

"Сегодня в Киеве работники Департамента стратегических расследований Нацполиции задержали очередного туриста- «вора в законе» по кличке «Темо Сухумский». Этот «уважаемый» гражданин не помнит, как он попал в Украину и с какой целью, но задержан он был не в музее и не на симпозиуме с инженерами или на ярмарке с фермерами, а с таким же лицами, как и он, без памяти на воровские встречи, где решали вопросы преступного мира", — написал Аброськин.

 

Он добавил, что преступника депортируют в Грузию, где действует жесткое законодательство в отношении таких лиц, и пожалел, что в Украине подобного нет.

По словам Аброськина когда одному из таких задержанных он сообщил, что будет отправлен «на историческую родину», но тот «с безумными глазами» попросил отправить его «куда угодно, но только не в Грузию».

Как отметил чиновник, в последнее время в стране замечено много так называемых «воров в законе», которые "слетаются в Украину как пчелы на мед".

В этом заместитель главы Нацполиции Украины традиционно для Киева усмотрел "руку Москвы".

"Ради чего ФСБ РФ их десантирует в таком количестве, или по чьему-то другому зову едут к нам? ", — написал Аброськин.

Как ранее сообщал Topnews, криминальные авторитеты нередко используются в политических играх. Так, задержанного накануне в Чехии племянника экс-президента Армении Нарека Саргсяна по информации СМИ "сдал" вор в законе Андраник Согоян по кличке Зап.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: "вор в законе" сдал новым властям Армении скрывавшегося племянника экс-президента Саргсяна СМИ: "вор в законе" сдал новым властям Армении скрывавшегося племянника экс-президента Саргсяна
Не знавший тюрьмы вор в законе и держатель "общака" не отбился от спецназа и теперь может впервые сесть Не знавший тюрьмы вор в законе и держатель "общака" не отбился от спецназа и теперь может впервые сесть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела