Происшествия
Шоу-бизнес
14 декабря 2018, 10:31 | Автор: Иван Рутов

СМИ: огромный долг умершего "Иванушки" Олега Яковлева повесили на родных певца

СМИ: огромный долг умершего "Иванушки" Олега Яковлева повесили на родных певца
фото:
Родственникам артиста необходимо погасить 5 миллионов рублей кредита за квартиру.

С момента смерти бывшего солиста группы "Иванушек International" Олега Яковлева прошло 1,5 года, а родственники певца продолжают бороться за его наследство. Однако, по информации СМИ, им достанется не только имущество певца, но и его долги. Так, родственникам артиста предстоит погасить его кредит в размере 5 миллионов рублей, взятый на покупку квартиры на Басманной набережной в Москве.

При этом артист, согласно завещанию, оставил своему другу Роману Радову и племяннице Татьяне три квартиры в Москве, а также апартаменты в Болгарии и Черногории, банковский счет и антиквариат. Эксперты оценивают общую стоимость имущества "Иванушки" в 200 миллионов рублей.

В свою очередь, долг взятой в кредит квартиры в пять миллионов рублей, судя по всему, ляжет на наследников артиста. В банке уже подали в суд на родственников звезды, но те пока не спешат гасить проценты. В процессе также участвует спутница Олега Яковлева — Александра Куцевол, по какой-то причине не упомянутая в завещании. Девушка предоставила нотариусу документы о том, что она официально состояла в браке с артистом, и сейчас суд проверяет бумаги на подлинность. Однако племянница Олега уверена, что в случае признания брака действительным, Александра может претендовать только на половину кредитной квартиры.

Такой же точки зрения придерживаются в банке, где был взят кредит. Представители финансового учреждения отмечают, что в случае признания брака действительным, Куцевол придется выплатить не менее 2,5 миллиона рублей долга, пишет "ЭГ".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жена солиста «Иванушек» рассказала правду о тайном сыне Олега Яковлева Жена солиста «Иванушек» рассказала правду о тайном сыне Олега Яковлева
Покойный солист "Иванушек" 20 лет скрывал сына: его фото опубликовали СМИ Покойный солист "Иванушек" 20 лет скрывал сына: его фото опубликовали СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела