Политика
Происшествия
14 декабря 2018, 09:17 | Автор: Иван Рутов

В Киеве раскрыли незавидную судьбу жителей Донбасса после его возвращения в состав Украины

В Киеве раскрыли незавидную судьбу жителей Донбасса после его возвращения в состав Украины
фото:
С соответствующим заявлением выступил украинский прокурор Анатолий Матиос.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос выступил с заявлением, отметив, что при условии возвращения Донбасса в состав Незалежной, жителям региона предстоит пройти процедуру "самой большой и страшной люстрации".

Он отметил, что рано или поздно украинские власти смогут восстановить контроль над юго-востоком страны, поэтому нынешние ДНР и ЛНР ожидает люстрация, которая коснется нескольких миллионов человек, в том числе тех, кто получил паспорт самопровозглашенных республик.

«У нас еще будет самая большая и страшная люстрация. Знаете, как она называется? Оценка коллаборационизма. Рано или поздно наступит мир в той или иной форме, но только не путем поражения и не путем капитуляции, но он наступит, я свято в это верю. И тогда надо будет дать оценку почти четырем миллионам людей, которые живут с той стороны линии разграничения. Как ее дать? Как определить? Мы не придумаем своего колеса, это исторический процесс», – цитирует "Политнавигатор" заявление Матиоса.

Ранее TopNews писал о том, что Москва выступила с заявлением о том, что Киев готовит провокации в Крыму и на Донбассе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперт объяснил неудачи российский ядерной "Булавы" вмешательством Украины Эксперт объяснил неудачи российский ядерной "Булавы" вмешательством Украины
Снявшийся с Порошенко десантник объяснил наличие нацистского шеврона Снявшийся с Порошенко десантник объяснил наличие нацистского шеврона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела