Политика
Происшествия
14 декабря 2018, 06:15 | Автор: Иван Рутов

Снявшийся с Порошенко десантник объяснил наличие нацистского шеврона

Снявшийся с Порошенко десантник объяснил наличие нацистского шеврона
фото:
Украинский десантник, который сфотографировался с президентов Украины Петром Порошенко, объяснил, почему у него на форме был шеврон СС.

Оскандалившийся своим появлением на фотографии с президентом Украины Петром Порошенко десантник ВСУ с шевроном танковой дивизии СС "Мертвая голова" объяснил свою выходку в видеообращении в соцсетях.

Молодой человек заявил, что "не знал об истории этого шеврона и считал его одной из разновидностей пиратского флага".

Он заявил, что возомнил себя пиратом, поэтому и пришил нацистскую эмблему, думая, что она символизирует принадлежность к джентльменам удачи.

"Я хочу извиниться за использование мной шеврона, подобного таким, которые использовались нацистскими подразделениями. Хочу подчеркнуть, что я использовал его по неосведомленности, считая его разновидностью пиратского флага", — сказал он, добавив, что осознал свою ошибку и готов понести наказание.

В поддержку десантника на видео выступили и другие военные. Они заявили, что помнят об уроках Второй мировой войны, а оскандалившийся сослуживец "уже три года с оружием в руках защищает свою страну, не щадя себя".

Примечательно, что пиратство на Украине является уголовным преступлением и попадает под статью 446 УК страны. Правонарушение предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко сфотографировался с десантником, носящим эмблему СС Порошенко сфотографировался с десантником, носящим эмблему СС
Журналист Никита Развозжаев, избитый в эфире НТВ в День десантника, покончил с собой. Он оставил записку Журналист Никита Развозжаев, избитый в эфире НТВ в День десантника, покончил с собой. Он оставил записку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела