Происшествия
13 декабря 2018, 10:20 | Автор: Иван Рутов

В Сеть попало видео нападения боевиков на сотрудников Росгвардии в Ингушетии

В Сеть попало видео нападения боевиков на сотрудников Росгвардии в Ингушетии
фото:
Установлены личности напавших на силовиков в Ингушетии. Преступников ликвидировали.

Появилось видео с места нападения на полицейских в Ингушетии, которое произошло в ночь на четверг. Кадры опубликовал в Facebook местный житель Муса Абадиев.

Как сообщает РИА новости, тогда в торговом центре на улице Картоева в Назрани во время задержания подозреваемых один из них бросил гранату в сотрудников правоохранительных органов. В результате взрыва пострадали два сотрудника Росгвардии, которые были доставлены в Ингушскую республиканскую клиническую больницу. Двое нападавших были ликвидированы ответным огнем.

Преступники ликвидированы, их личности установлены. Силовыми структурами проводятся оперативные мероприятия, отчитались в Республике.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что взял инцидент с нападением на личный контроль, сообщил агентству "Интерфакс" советник руководителя региона Артем Перехрист. "Правоохранительные органы Ингушетии проинформировали Евкурова об инциденте рядом с торговым комплексом в Назрани. Расследованием произошедшего занимается оперативный штаб, куда входят руководители силовых структур. Глава Ингушетии взял это дело на личный контроль", — сказал собеседник агентства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Правозащитника Amnesty International похитили и пытали в Ингушетии Правозащитника Amnesty International похитили и пытали в Ингушетии
В Ингушетии волна массовых протестов из-за границы с Чечней, дошло до стрельбы В Ингушетии волна массовых протестов из-за границы с Чечней, дошло до стрельбы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела