Политика
Происшествия
13 декабря 2018, 09:12 | Автор: Иван Рутов

Адвокат Трампа получил 3 года тюрьмы

Адвокат Трампа получил 3 года тюрьмы
фото:
Бывший адвокат Трампа, заявил, что президент США вынудил его пойти "по пути тьмы".

Бывший адвокат президента США Дональда Трампа получил три года тюрьмы за серию преступлений. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на "Би-би-си", также Коэн оштрафован на млн.

Адвокат осудили за финансовые нарушения во время президентской кампании и выплату отступных двум женщинам, утверждавшим, что они состояли в интимной связи с нынешним президентом США. На суде Коэн заявил, что именно Трамп вынудил его пойти "по пути тьмы" и что его слабостью была его слепая преданность нынешнему президенту США.

"Газета.ру" напоминает, что Коэн — одна из важнейших фигур в так называемом «российском расследовании» спецпрокурора Роберта Мюллера. Его обвиняют в способствовании созданию связей между Трампом — тогда кандидатом в президенты — и российскими официальными лицами.

Коэн утверждал, что общался с Кремлем от имени Трампа по поводу строительства небоскреба в Москве. Он также заявил, что компания Трампа даже собиралась подарить пентхаус российскому президенту Владимиру Путину. Правда, кроме его слов, других доказательств этих намерений нет.

Ранее Майкл Коэн признал вину в даче ложных показаний конгрессу по "российскому делу".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Как будто фея рассыпала пыльцу": опозорившийся на открытии футбольного матча Трамп стал мемом (ВИДЕО) "Как будто фея рассыпала пыльцу": опозорившийся на открытии футбольного матча Трамп стал мемом (ВИДЕО)
Назван человек года по версии Time: это не Путин, и не Трамп Назван человек года по версии Time: это не Путин, и не Трамп
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела