Политика
13 декабря 2018, 07:31 | Автор: Иван Рутов

Порошенко объяснил свои слова о начале войны с Россией

Порошенко объяснил свои слова о начале войны с Россией
фото:
Экс-депутат Рады со своей стороны также объяснил слова Порошенко о войне с Россией.

Президент Украины Петр Порошенко перед началом встречи с главой Евросовета Дональдом Туском в Брюсселе объяснил, что имел в виду, когда заявлял о начале войны с Россией. Ранее в интервью Fox News украинский президент назвал инцидент в Керченском проливе "не шуткой и не кризисом", а "агрессией и войной".

«Это явный акт агрессии России против независимой и суверенной Украины. И реакция всего мира абсолютно ясная, что Россия находится в полной изоляции», — приводит слова Порошенко РИА Новости.

Однако он воздержался от комментариев на вопрос журналистов, ожидает ли он новых санкций со стороны ЕС в связи с событиями вокруг Керченского пролива, развернулся и ушел вместе с Туском в закрытую для журналистов зону переговоров.

В свою очередь, депутат Верховной Рады Украины V, VI и VII созывов Спиридон Килинкаров в эфире НСН отметил, что подобное заявление вполне вписывается в избирательную кампанию Порошенко.

«Он же всю кампанию намерен построить на конфликте с Россией. Поэтому меня это не удивляет, это не последняя попытка убедить украинское общество в том, что Украина находится на грани глобальной войны с РФ. Буквально за месяц до старта избирательной кампании он вводит военное положение, причём оно вводится только на части территорий», — пояснил экс-депутат.

Он напомнил, что война не объявлялась ни в 2014 году, ни в 2015 году, ни в 2018 году. Несмотря на это, Порошенко постоянно преподносит ситуацию как войну с РФ, отметил экс-депутат. По словам Спиридона Килинкарова, попытка обратить внимание на гипотетическую войну с Россией является способом отвлечения от внутренних проблем в стране.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Готов утопить флот и залить Донбасс кровью": озвучены жуткие планы Порошенко "Готов утопить флот и залить Донбасс кровью": озвучены жуткие планы Порошенко
Порошенко объявил Путину о "войне" из-за Керченского инцидента Порошенко объявил Путину о "войне" из-за Керченского инцидента
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела