Политика
Происшествия
12 декабря 2018, 10:18 | Автор: Иван Рутов

Чиновника Ространснадзора уволили из-за 66 машин его жены

Чиновника Ространснадзора уволили из-за 66 машин его жены
фото:
Сотрудника ведомства уволили с формулировкой об утрате доверия.

Генпрокурор РФ Юрий Чайка рассказал в интервью "Коммерсанту" о том, что один из сотрудников Ространснадзора был уволен в связи с утратой доверия из-за покупки его женой 66 автомобилей.

Он отметил, что в ходе проведенной проверки выяснилось, что на свои официальные доходы семья не могла купить все эти машины.

Также генпрокурор сообщил об увольнении главы управления федеральными автодорогами Краснодара, который заключил контракты почти на три миллиона за капитальный ремонт дорог с организацией, учредителю которой он был должен шесть миллионов рублей.

Чайка подчеркнул, что чиновников в России увольняют в связи с утратой доверия из-за умышленного сокрытия сведений об имуществе, доходах и расходах, допущения конфликта интересов и несоблюдения антикоррупционных запретов.

Напомним, что в минувшем марте российский премьер Дмитрий Медведев утвердил постановление о "реестре коррупционеров", куда могут попасть госслужащие, уличенные в коррупционной деятельности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ространснадзор приостановил эксплуатацию всех Ан-148 Ространснадзор приостановил эксплуатацию всех Ан-148
Тверской губернатор свозил 300 подчиненных на литургию патриарха в Москву Тверской губернатор свозил 300 подчиненных на литургию патриарха в Москву
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела