Политика
Происшествия
12 декабря 2018, 08:26 | Автор: Иван Рутов

Чиновница "никто не просил вас рожать" Ольга Глацких вернулась на работу

Чиновница "никто не просил вас рожать" Ольга Глацких вернулась на работу
фото:
Глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких отделалась дисциплинарным взысканием.

Глава свердловского департамента молодежной политики Ольга Глацких вернулась к исполнению обязанностей и проводит сегодня, 12 декабря, прием граждан. Первыми с ней пообщались журналисты «URA.RU».

По данным издания, прием у Глацких стартовал еще в 9:00, но очередь начинается только с 13:00. Возможно, дело в том, что узнать о приеме можно было только на сайте департамента, а для этого необходимо договориться с секретарем.

Ранее в аппарате губернатора Свердловской области завершилась служебная проверка в отношении руководителя департамента молодежной политики региона Ольги Глацких. Как говорится в распоряжении главы региона, за свое высказывание о том, что государство ничего не должно детям, на встрече с общественниками в Кировграде она получила выговор, пишет Znak.com.

Во втором распоряжении сказано, что с 10 декабря Глацких приступила к исполнению своих обязанностей в ведомстве. Вероятно, должность она будет занимать как минимум на время присоединения департамента к министерству образования Свердловской области.

Накануне, 10 декабря, стало известно, что департамент молодежной политики Свердловской области, который возглавляет олимпийская чемпионка Ольга Глацких, войдет в состав министерства образования региона. Министерству  передаются все функции и полномочия департамента молодежной политики, а само министерство переименовывается в министерство образования и молодежной политики Свердловской области.

Ольга Глацких прославилась в начале ноября, когда заявила на встрече со школьниками, что «государство не просило родителей их рожать». После этого ее отстранили от работы, но не уволили. Высказывание чиновницы пришлось комментировать даже премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Ольгу "никто не просил вас рожать" Глацких уволят в связи с ликвидацией ее ведомства СМИ: Ольгу "никто не просил вас рожать" Глацких уволят в связи с ликвидацией ее ведомства
"Ну, ляпнула": Глацких объяснила фразу о государстве, которое "ничего не должно" "Ну, ляпнула": Глацких объяснила фразу о государстве, которое "ничего не должно"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела