Происшествия
11 декабря 2018, 12:24 | Автор: Иван Рутов

В Армении задержали российского военного, подозреваемого в убийстве женщины

В Армении задержали российского военного, подозреваемого в убийстве женщины
фото:
57-летняя жительница Гюмри Джульетта Газарян скончалась в больнице в начале декабря.

Сотрудники правоохранительных органов Армении задержали военнослужащего 102-й военной базы РФ в городе Гюмри по подозрению в убийстве местной жительницы.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главу отдела по связям с общественностью аппарата Генпрокуратуры Армении Аревика Хачатряна, задержанный находится в статусе подозреваемого.

"Задержан, а не арестован", — подчеркнул он.

2 декабря 2018 года сообщалось о том, что в больнице города Гюмри умерла 57-летняя местная жительница Джульетта Газарян, которую перед этим избил неизвестный.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Преднамеренное причинение тяжкого вреда здоровью, по неосторожности повлекшее за собой смерть". По информации армянских СМИ, к произошедшему может быть причастен российский военный, проходящий службу на расположенной в городе военной базе.

Напомним, что до этого громкое убийство в Гюмри произошло 12 января 2015 года, когда военнослужащий российской базы Валерий Пермяков убил семью из семи человек, в том числе младенца. В 2016 году Пермякова приговорили к пожизненному лишению свободы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В армянском Гюмри убит военнослужащий РФ В армянском Гюмри убит военнослужащий РФ
Убивший семью из 7 человек в Гюмри россиянин Пермяков получил пожизненный срок Убивший семью из 7 человек в Гюмри россиянин Пермяков получил пожизненный срок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела