Товары и услуги
Экономика
11 декабря 2018, 12:13 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали о возможной продаже Альфа-банка конкурентам

СМИ узнали о возможной продаже Альфа-банка конкурентам
фото:
Однако в Альфа-банке опровергли информацию о переговорах по продаже бизнеса с ВТБ и UniCredit.

Издание Financial Times со ссылкой на семь осведомленных источников написало, что владельцы Альфа-банка, крупнейшего частного банка России, предлагали ряду банку-конкурентов, включая ВТБ и UniCredit, его купить. Согласно выдержкам из статьи, которые приводит "Интерфакс", неформальные переговоры не принесли результата: с UniCredit они прекратились более года назад; с ВТБ они прошли несколько месяцев назад.

По данным зарубежным журналистов, Михаил Фридман хотел бы получить за банк -8 млрд.

Unicredit — миноритарий банковского холдинга "Альфы": в начале 2016 года он получил 9,9% ABH Holdings S.A. в результате сделки по продаже Укрсоцбанка. У "Альфы" и Unicredit есть опцион на выкуп/продажу пакета по истечении пяти лет с момента закрытия сделки.

Однако сам Альфа-банк категорически опровергает слухи о продаже банка, никаких переговоров по этому поводу не было и не ведётся, сообщили РИА Новости в пресс-службе кредитной организации.

"Мы категорически опровергаем слухи о продаже. Никаких переговоров не было и не ведется", — сказал собеседник агентства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Альфан-банк прекратил обслуживание оборонных предприятий РФ из-за санкций Альфан-банк прекратил обслуживание оборонных предприятий РФ из-за санкций
ЦБР готовит российские банки к отключению в России Visa и Mastercard ЦБР готовит российские банки к отключению в России Visa и Mastercard
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела