Наука и технологии
Происшествия
11 декабря 2018, 06:51 | Автор: Иван Рутов

Google признался в утечке данных более 52 млн пользователей

Google признался в утечке данных более 52 млн пользователей
фото:
В соцсети Google+ содержалась ошибка, из-за которой пострадали 52,5 млн человек.

Сотрудники корпорации Google признались в масштабном сбое, который позволил сторонним разработчикам получить доступ к данным 52,5 млн пользователей социальной сети Google+.

Как пишет "Газета.ру", недоработка была обнаружена в ноябре. Через неделю специалистам компании удалось ее устранить.

Уязвимость затронула около 52,5 млн пользователей. Именно из-за этого в компании решили закрыть социальную сеть раньше, чем это изначально планировалось — в апреле 2019 года.

В сообщении уточняется, что сторонние приложения могли запросить имена и возраст пользователей, род деятельности, адрес электронной почты. Приложения не получали финансовые данные, номера паспортов, пароли и другую подобную информацию, уточняет "Коммерсантъ".

Приложения могли получить доступ к данным, даже пользователь скрыл свой профиль из публичного доступа. В Google отметили, что не нашли доказательств того, что чьи-либо личные данные были использованы третьими лицами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Видео переброски военной техники по Крымскому мосту появилось в Сети Видео переброски военной техники по Крымскому мосту появилось в Сети
Названо приложение от Google, которое может разорить пользователей Названо приложение от Google, которое может разорить пользователей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела