Происшествия
Товары и услуги
11 декабря 2018, 06:40 | Автор: Иван Рутов

Массовый сбой на линиях привел в страшной давке в московском метро

Массовый сбой на линиях привел в страшной давке в московском метро
фото:
Сбой произошел сразу на двух линиях московского метро во вторник утром.

На Таганско-Краснопресненской линии метро столицы увеличены интервалы движения поездов от «Котельников» в центр. Об этом сообщается в Twitter метрополитена. Кроме того, во второй раз на южном участке Замоскворецкой линии увеличены интервалы движения поездов. Речь идет о направлении в центр.

"На Замоскворецкой линии от «Орехово» до «Автозаводской» временно нет движения поездов. Делаем всё, чтобы поехать как можно скорее", — следует из еще одного сообщения.

Как поясняет "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, интервалы движения поездов в утренние часы пик были увеличены на Замоскворецкой и Таганско-Краснопресненской линиях московского метро из-за неисправности дверей состава на станции "Павелецкая". В настоящее время движение поездов вводится в график.

По той же причине были увеличены интервалы движения поездов на южном участке Таганско-Краснопресненской линии. Поезд долго не отправлялся от станции "Рязанский проспект" в сторону центра.

Однако, как передает телеграм-канал Mash, этого хватило, чтобы вызвать коллапс. Зелёная и фиолетовая ветка оказались в чудовищной давке.

"Обе линии стоят из-за поломки поездов. Первая — с 7:30, вторая — с 8:50. На таганской ветке сломались два (всего два) поезда — но этого оказалось достаточно.  В итоге массовый сбой, скорая, реанимация, МЧС (всех вызвали пассажиры из-за давки)", — пишут авторы канала.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В московском метро двое мужчин провезли гроб (ВИДЕО) В московском метро двое мужчин провезли гроб (ВИДЕО)
Полицейский застрелил собаку в московском метро Полицейский застрелил собаку в московском метро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела