Политика
Происшествия
11 декабря 2018, 05:49 | Автор: Иван Рутов

СМИ: арестованная в США Мария Бутина согласилась признать свою вину

СМИ: арестованная в США Мария Бутина согласилась признать свою вину
фото:
Журналисты выяснили, по какому из пунктов обвинения собирается признать свою вину россиянка.

По информации телеканала ABC, арестованная в США россиянка Мария Бутина признала себя виновной в сговоре с целью работы иностранным агентом без лицензии, а также дала согласие на сотрудничество со следствием. В своем материале корреспонденты ссылаются на копию документа, который планируется направить в суд.

В частности, в нем говорится о том, что Бутина и неназванный гражданин США вступили в сговор с чиновником из РФ и по меньшей мере еще одним человеком для того, чтобы россиянка действовала на американской территории под руководством чиновника, не уведомив при этом генпропуратуру СГА.

Ссылаясь на осведомленные источники телеканал сообщает, что "неназванным американцем" может быть политический активист-республиканец Пол Эриксон, экс-член Американской стрелковой ассоциации (NRA), российским чиновником якобы является бывший сенатор Александр Торшин, помощницей которого работала в России Бутина. После того, как он ушел из Совфеда, политик стал заместителем главы ЦБ РФ, а 30 ноября покинул этот пост.

По статье о сговоре Бутиной грозит до 5 лет тюрьмы в США. Следующее заседание по ее делу пройдет 12 декабря. По словам отца Марии, он не располагает информацией о заключении сделки со следствием, пишет RT.

Мария Бутина была задержана в минувшем июле. Ее обвиняют в сговоре с целью стать иностранным агентом без лицензии, а также реальной работе иноагентом, нарушении законов о лоббировании и инфильтрации в американскую политику с целью продвижения интересов РФ.

В российском МИД назвали обвинения в адрес россиянки сфабрикованными. Сама она ранее не признавала свою вину.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: американцы платили Бутиной за организацию шоу с Путиным СМИ: американцы платили Бутиной за организацию шоу с Путиным
Ахеджакова назвала задержанную в США Марию Бутину "дочерью Путина" и отказалась ее защищать Ахеджакова назвала задержанную в США Марию Бутину "дочерью Путина" и отказалась ее защищать
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела