Происшествия
Спорт
19 февраля 2018, 13:22 | Автор: Иван Рутов

Допинг-офицеры WADA сорвали тренировку фигуристки Загитовой

Допинг-офицеры WADA сорвали тренировку фигуристки Загитовой
фото:
Тренировку 15-летней российской фигуристки Алины Загитовой в Пхенчхане сорвали допинг-офицеры.

Действующая чемпионка Европы, российская фигуристка Алина Загитова была вынуждена досрочно покинуть официальную тренировку на Олимпийских играх в Пхенчхане из-за сдачи допинг-пробы.

По информации Р-Спорт, Загитова вышла на вечернюю тренировку на олимпийской арене в Канныне, когда прибывшие допинг-офицеры WADA произвели у фигуристки забор крови.

После этого спортсменка должнна была сдать мочу, но из-за нервной обстановки Загитова физически не смогла этого сделать.

"В свое тренировочное время она вышла на лед, но через несколько минут ей пришлось уйти, так как допинг-офицер требовал от нее сдать пробу", – цитирует агентство представителя российской команды.

Таким образом, тренировка оказалась сорвана.

Отметим, что ранее Евгений Плющенко, комментируя выступление российских фигуристов на Играх-2018 в Пхенчхане, заявил, что Алина Загитова и Евгения Медведева вытащили сборную России в командном турнире на второе место. Олимпийский чемпион их "волшебными девчонками".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Допинг-проба B российского керлингиста Крушельницкого оказалась положительной Допинг-проба B российского керлингиста Крушельницкого оказалась положительной
Крушельницкий: допинг мне мог подмешать партнер по команде Крушельницкий: допинг мне мог подмешать партнер по команде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела