Политика
Происшествия
10 декабря 2018, 13:26 | Автор: Иван Рутов

Бабченко заговорил о бегстве с Украины

Бабченко заговорил о бегстве с Украины
фото:
Опальный журналист рассказал, в каком случае уедет из страны.

Беглый российский журналист Аркадий Бабченко, инсценировка покушения на которого в Киеве потрясла без преувеличения весь мир, заявил, что уедет из Украины случае, если на президентских выборах победит лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко. Об этом он рассказал в ходе своего выступления на Форуме свободной России.

"[Как] только Юлия Владимировна становится президентом, я на следующий же день сажусь и еду в Вильнюс, Австрию, Чехию, куда угодно, потому что лично для меня Юлия Владимировна — это означает смерть", — сказал Бабченко, отметив, что в случае прихода Юлии Тимошенко к власти, его тут же вышлют в Россию.

Также опальный журналист заявил, что при условии победы на выборах президента Юлии Тимошенко, на Украине вспыхнет гражданская война.

"Юлия Тимошенко — равно Владимир Путин. Если в Украине к власти приходит Тимошенко, то, я думаю, года через полтора, а примерно столько ей нужно времени, чтобы наворотить и начать в Украине внутреннюю гражданскую войну, Владимир Владимирович просто вводит туда свою армию под видом миротворцев и говорит: "Смотрите, эта страна не в состоянии стать государством, давайте вас просто избавим от этого"", — уверен Бабченко.

Напомним, что выборы президента на Украине пройдут 31 марта 2019 года. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Журналист Бабченко разгневал соцсети за "хайп" на трагедии в Керчи Журналист Бабченко разгневал соцсети за "хайп" на трагедии в Керчи
В Facebook Бабченко появился "пост покаяния" и просьба к России защитить его В Facebook Бабченко появился "пост покаяния" и просьба к России защитить его
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела