Происшествия
10 декабря 2018, 06:02 | Автор: Иван Рутов

Названы регионы с самыми высокими пенсиями в РФ

Названы регионы с самыми высокими пенсиями в РФ
фото:
По словам специалистов, на размер пенсии влияют многие факторы.

Сотрудники ПФР провели исследование, по итогам которого выяснили, что самую высокую пенсию в нашей стране получают жители Чукотки. Средний размер выплат в этом регионе на 1 июля 2018 года составляет 25 тыс. 173 рубля.

Как пишет "Российская Газета", другими регионами с высокими пенсиями стали Ненецкий автономный округ (22 тыс. 50 рублей), Магаданская область (21 тыс. 508 рублей), Камчатский край (21 тыс. 342 рубля), Ямало-Ненецкий автономный округ (21 тыс. 8 рублей).

В фонде подчеркнули, что средняя пенсия в России на 1 июля 2018 года составляла 14 тысяч 144 рубля, причем до этого показатели не дотягивают средние выплаты сразу в 46 регионах. Так, самыми низкими пенсии оказались в Кабардино-Балкарской Республике (11 тысяч 413 рублей), Дагестане (11 тысяч 653 рубля), Калмыкии (12 тысяч 137 рублей).

В ПФР добавили, что на размер пенсии влияют такие факторы, как стаж работы, размер зарплаты, повышающие коэффициенты, которые действуют в северных регионах, а также установленные в зависимости от возраста пенсионера и наличия у него на иждивении нетрудоспособных членов семьи коэффициенты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Для борьбы с пенсионерами": ветеран труда вернул "унизительную" прибавку к пенсии Медведеву "Для борьбы с пенсионерами": ветеран труда вернул "унизительную" прибавку к пенсии Медведеву
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела