Происшествия
10 декабря 2018, 05:34 | Автор: Иван Рутов

"Ангарский маньяк" получил второй пожизненный срок

"Ангарский маньяк" получил второй пожизненный срок
фото:
Такое решение принял областной суд в Иркутске.

Областной суд в Иркутске признал экс-сотрудника полиции из Ангарска Михаила Попкова виновным в 60 убийствах. Преступник был приговорен к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

"По совокупности преступлений путем сложения наказаний окончательно назначить Попкову Михаилу Викторовичу наказание в виде пожизненного лишения свободы", — цитирует ТАСС постановление суда.

Напомним, что в 2015 году Попкова признавали виновным в убийстве 22 женщин и покушении еще на два убийства. Бывшего правоохранителя приговорили к пожизненному лишению свободы, но расследование его дела было продолжено.

По информации следствия, в период с 1992 по 2010 год Михаил Попков совершил не менее 84 убийств в Иркутской области. Он высматривал своих жертв ночью на улицах города, предлагая подвезти, после чего насиловал и убивал их топорами. Часто он совершал злодеяния, находясь на дежурстве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Юный маньяк из Тольятти объяснил, почему нападал на женщин: в Сети появилось видео его задержания Юный маньяк из Тольятти объяснил, почему нападал на женщин: в Сети появилось видео его задержания
В Москве пойман охотившийся на женщин тольяттинский маньяк В Москве пойман охотившийся на женщин тольяттинский маньяк
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела