Политика
09 декабря 2018, 07:50 | Автор: Иван Рутов

СБУ нашла российский след в акциях протеста во Франции

СБУ нашла российский след в акциях протеста во Франции
фото:
Служба безопасности Украины заявила, что Россия является организатором и "куратором" протестов во Франции.

Служба безопасности Украины обвинила Российскую Федерацию в организации протестов «желтых жилетов» во Франции. Об этом говорится в заявлении ведомства на странице СБУ в Facebook.

СБУ утверждает, что некие Фабрис Сорлин и Ксавье Моро развернули во время митинга «желтых жилетов» флаг ДНР. Ксавье Моро с 2013 года является гражданином России. До получения паспорта он жил в стране еще 12 лет. СБУ указывает, что Моро является основателем STRATPOL — Центра политического и стратегического анализа, а также функционером организации «Восток Франция — Солидарность Донбасс», которая подконтрольна российским спецслужбам.

Фабрис Сорлин, как считают в СБУ, действовал по указанию российского предпринимателя Константина Малофеева. Кроме того, он является функционером «созданного и финансируемого российскими спецслужбами» интеграционного комитета «Россия — Донбасс».

«Международные границы — не преграда для российской гибридной агрессии. Грязными методами Кремль разрушает европейскую стабильность, видя в ней угрозу для себя», — приводятся в заявлении слова главы Службы безопасности Украины Василия Грицака.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Меркель и Макрон растерялись после того, как Путин в рисунках объяснил им инцидент в Керченском проливе Меркель и Макрон растерялись после того, как Путин в рисунках объяснил им инцидент в Керченском проливе
Сотрудники СБУ и моряки признались в провокации в Керченском проливе Сотрудники СБУ и моряки признались в провокации в Керченском проливе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела