Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
07 декабря 2018, 06:39 | Автор: Иван Рутов

"Первый канал" опозорился с фейковым участником Евромайдана из Белоруссии (ВИДЕО)

"Первый канал" опозорился с фейковым участником Евромайдана из Белоруссии (ВИДЕО)
фото:
О том, что в кадре показали жителя Минска, а вовсе не участника событий на Майдане, рассказал блогер Илья Варламов.

Блогер Илья Варламов обратил внимание на вышедший в эфир "Первого канала" еще в ноябре сюжет о годовщине Евромайдана. По его словам, главный канал страны под видом разочаровавшегося участника исторических событий Кирилла Чубенко мог показать белоруса из Минска Виталия Юрченко.

В кадре молодой человек появился в конце сюжета. Он, сидя на кровати с котом на руках, рассуждает о том, что получил одни проблемы от госпереворота.

"Вот, посмотрите, где мы оказались… И непонятно, когда это все закончится и как пережить зиму? Нужно было смотреть в будущее", — говорит он.

По словам Варламова, репортаж настолько убедительно снят, что он уже было "кинулся было писать разоблачительный пост о том, до чего Украину довели свидомые", однако ему пришло письмо, в котором неназванный адресат рассказал, что Чубенко на самом деле является минчанином Виталием Юрченко.

Чтобы подтвердить или опровергнуть эти заявления, Варламов нашел Юрченко в соцсетях и отметил поразительное сходство человека с фотографий и молодого человека из сюжета "Первого канала".

Также он опросил нескольких знакомых героя репортажа, и те подтвердили, что он живет в Минске, и его вряд ли что-то связывает с украинскими событиями.

Также блогер отметил, что на странице Юрченко "ВКонтакте" сказано, что до 2015 года он учился в БГУ на очном отделении, и поэтому вряд ли мог находиться на Украине во время Евромайдана.

"Даже если он действительно принимал какое-то участие в событиях Евромайдана, он продолжил учиться и жить в Белоруссии", — уверен Варламов.

Сам Виталий не вышел на связь с Варламовым, а "Первый канал" не прокомментировал его публикацию.

Подписчиков Варламова мало удивила эта ситуация. Многие заявили о том, что смотреть телевизор уже давно нельзя.

"Варли для себя заново открыл росТВ. Предлагаю о нем, о ТВ, забыть еще на несколько лет. Уж лучше ливневку тут обсуждать и жизнь в Омске", "Отключите, наконец, российские СМИ — спасите россиян!", "А зачем доказывать, что стало хуже, да еще так настойчиво и упрямо, с использованием фейковых вбросов? И какое мне, россиянину, дело до украинцев? Сами там разберутся", — пишут юзеры.

Ранее TopNews писал о том, как "Первый канал" вызвал гнев россиян сюжетом о том, как экономить стирая ночью и храня кипяток в термосе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-советник Авакова рассказал, как Порошенко и Кличко "бухали" во время "евромайдана" Экс-советник Авакова рассказал, как Порошенко и Кличко "бухали" во время "евромайдана"
"Где-то спичка зажжется - все выйдут на улицы": Жириновский пригрозил "Единой России" майданом "Где-то спичка зажжется - все выйдут на улицы": Жириновский пригрозил "Единой России" майданом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела